прописка жены - вопрос №298782

Здравствуйте! я живу в закрытом территориальном образовани, работаю в войсковой части.В прошлом году женился и жену перевёз с другого города.Хотел её прописать, но мне собранием депутатов нашего городка разрешили только временную прописку, сам я прописан в общежитии пастоянной пропиской.Подскажите как мне прописать жену пастоянной пропиской Спасибо!

Ответы

Анатолий! отношения по регистрации регулируются Законом РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» (с изменениями от 2 ноября 2004 г., 18 июля 2006 г., 25 декабря 2008 г., 27 июля, 13 декабря 2010 г., 1 июля, 6 декабря 2011 г.):

Статья 8. Основания ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской ФедерацииПраво граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с законами Российской Федерации может быть ограничено:в пограничной полосе;в закрытых военных городках;в закрытых административно-территориальных образованиях;в зонах экологического бедствия;на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности;на территориях, где введено чрезвычайное или военное положение.

и Законом РФ от 14 июля 1992 г. N 3297-1 «О закрытом административно-территориальном образовании» (с изменениями от 28 ноября 1996 г., 31 июля 1998 г., 2 апреля, 31 декабря 1999 г., 30 декабря 2001 г., 24 декабря 2002 г., 23 декабря 2003 г., 22 августа 2004 г., 10 января 2006 г., 5 февраля, 26 июня, 18 октября, 1 декабря 2007 г., 25 ноября 2008 г., 27 декабря 2009 г., 7 февраля, 22 ноября 2011 г.).

Думаю, что к сожалению, о постоянной прописке пока говорить преждевременно. Хотя вы можете отказ обжаловать в суд, но полагаю в данной ситуации это будет напрасно.