Здравствуйте! С 16 сентября днём у меня началось жжение и боль при мочеиспускании. Далее появились частые позывы в туалет, появилась кровь в моче. Ночь я ели как вытерпела, ходила два раза в туалет с - вопрос №2993921

интервалом в два часа, и спала в итоге всего 4. Когда я встала утром, то мое стало легчать, позывов частых не было, но так же просутвовало жжение, боль и кровь. К врачу я попаду только через две недели из-за записи, что к терапевту, что к урологу. Могу ли я купить монуал? Как можно начать это лечить? 16 сентября а то есть вчера я только прогрела надлобковую часть. Спасибо большое

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Александра.
Да, вы можете принять монурал, но не факт что это поможет.
Наличие крови в моче может говорить о мочекаменной болезни.
Рекомендовал бы вам как можно быстрее сдать общий анализ мочи, бак посев мочи, сделать УЗИ почек и показаться урологу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, у Вас признаки острого цистита, а макрогемотурия- кровь при мочеиспускании говорит о тяжести процесса. Вам необходимы уросептики, спазмолитики, обильное теплое питье, исключение острых блюд,, теплые  ножные ванны. Антибактериальные препараты из группы фторхинолонов-флексид (левофлоксацил),   абактал,  ципролет- что то одно из названных препаратов в стандартной дозировке. И конечно же обследование, желательно до начала приема   антибиотиков, бак посев мочи, определение возбудителя и чувствительности его и к антибиотикам