Панкреатит. Болит поджелудочная, уже 4 месяца, узи показывает увеличение тела и хвоста поджелудочной, пью панкреатин и травы, изменений нет, подскажите пожалуйста чем лечиться, у нас врачей нет, - вопрос №2994798

только фельдшера.Наталья 35 лет.
3 ответа

Ответы

Добрый день.
При хроническом панкреатите основное — это диета, которая включает полное исключение из рациона жирной, острой, пересоленной пищи, алкоголя и сигарет. Периодически на несколько дней полезно будет полное голодание (в Вашем случае с этого и стоит начать). Питание должно быть малыми порциями по 6 раз в день.
Хорошо бы, чтобы Вас понаблюдал гастроэнтеролог.

Добрый день. Так просто панкреатит не вылечить. Для полноценного лечения дребуеться госпитализация в стационар, массивная инфузионная терапия, антибактериальная, антисекреторная, и, конечное строжайшая диета. Панкреатин в моменты обостренний  противопоказан. И без следюющих принципов вылечится не получится- голод, холод и покой.
Здравствуйте. Если есть результаты обследования, можете прислать в чат, постараюсь помочь гразобраться в Вашем состоянии