Здравствуйте! Мой папа болеет диалезом почек и стал очень - очень сильно чесаться. Если раньше помогали различные крема, то теперь нет. Скажите пожалуйста к какому врачу нужно обратиться ? Раз его - вопрос №2995733

врач на диалезе говорит все хорошо, все нормально, не обращайте внимания. Заранее спасибо за ответ.
3 ответа

Ответы

биохимия крови — мочевина, креатинин, мочевая кислота.
Добрый день.
Хорошо бы показать папу дерматологу. Скорее всего зуд это следствие общей хронической интоксикации, но возможны и некоторые кожные заболевания.
Если дерматолог своей патологии не обнаружит, тогда нужно будет сдать общий и биохимический анализы крови и смотреть уже по результату.
Здравствуйте! Вашему папе проводится почечный диализ, это такой метод лечения при хронической почечной недостаточности. Обращаться следует все таки к лечащему врачу, можно проконсультироваться с дерматологом. Рекомендуют в таких случаях ультрафиолетовое облучение кожных покровов и 0,025%  капсаициновый крем