Как наладить отношения с мужем, если все уже потеряно. Мне 27 лет, мужу 35, у нас дочь 5 лет. Вместе с мужем я с 19 лет и приросла телом и душой. Мы уехали жить в другую страну и в период тяжелой - вопрос №2996379

имиграции я его предала. Я изменила, не один раз. Да в течении лет нашей жизни все было далеко не гладко, мы много ссорились, можно сказать каждые 3 дня, но это наши отношения. Я часто выносила ссор из избы, жаловалась окружающим, совсем не заметив, как он сильно изменился, он повзрослел, он помудрел, окреп и возможно даже полюбил меня, хотя я всегда считала, что он меня не любит, что ему со мной удобно и он меня попросту терпит. Я его всегда любила и люблю сейчас, я не могу представить жизнь без этого мужчины. Я нс самом деле готова поставить на кон свое здоровье, ментальное счастье и физические блага ради того, чтобы мы могли хотябы попытаться все исправить. Мы оба тельцы, упертые. Он чистолюб, он не хочет. Говорит, что простил, но не хочет дальше продолжать. Я вижу только негативные сценарии развития моей дальнейшей жизни, скорее всего сопьюсь, уехав обратно к себе в страну, без дочери.… ибо в ту дыру я ее не заберу, там гдп мы сейчас, рай для роста детей и муж смож е т ей обеспечить достойную жизнь. Я не позволю своему эгоизму в этот раз разрушить чью то жизнь. Но я просто хочу свою семью назад, хочу сделать все, чтобы потом ге жалеть, что не досказала что то и не попыталась. Что делать?
5 ответов

Ответы

«Я нс самом деле готова поставить на кон свое здоровье, ментальное счастье и физические блага ради того, чтобы мы могли хотябы попытаться все исправить.» — так давайте, мы тут как раз для этого. Выбирайте специалиста, изучайте профиль, обращайтесь в чат и работайте. Не нужно нам ни Вашего здоровья, ни Вашего счастья, вообще, к чему такие жертвы. Достаточно оплаты по прейскуранту.
Здравствуйте, Елена!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте Елена.
Очень жаль, что Вы осознали свой поступок только сейчас. Но никогда не поздно.
Вы хотите наладить отношения. А Ваш супруг? Чего он хочет на самом деле? Что он не хочет продолжать? Не хочет прежних отношений или не хочет именно Вас видеть своей супругой? Подумайте над вопросами. Они дадут Вам возможность рассмотреть ситуацию под другим углом.
Если понадобится индивидуальная работа, можете выбрать себе специалиста и получить личную помощь.
Удачи. Пишите. Отвечу…
Здравствуйте Елена. Читаю Ваше сообщения у меня появилось ощущение того что вы как рыба на крючке. С одной стороны хотите с него слезть уйти в чистую воду, в свободу. С другой стороны вы этого также отчаянно боитесь. И получается внутри Вас две противодействующие силы, которые создают раскол внутри вас. Я предлагаю вам подумать о вашем стремлении более широко. Например вы его вернете и соответственно вернете ту самую жизнь, от которой когда-то отказались. То есть соответственно все проблемы, все переживания, все страдания тоже вернутся. Вы готовы и хотите зайти дважды в ту же самую реку боли? Но тогда где гарантия того что вы не расстанетесь снова и на этот раз уже более болезненно и точно окончательно? Я бы вам предложил прежде чем принимать какие-либо решения, поработать с психологом. Вначале нужно выяснить что у вас происходит внутри себя, выявить скрытые страхи, блоки, убеждения, переживания которые создают неблагоприятный фон, на котором вы сейчас хотите принять решение. Но решение должно быть принято на основе спокойного и кристально чистого понимания себя и того что с вами происходит. Приглашаю Вас на консультацию чтобы во всём разобраться и принять единственно верное решение в своей жизни.Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️