Такая ситуация: (Только дочитайте до конца. Переживаю очень) - вопрос №2996668

Общался я с девушкой во вконтакте 2.5 месяца. У меня с ней было очень много общего. Нам обоим очень нравился ирландский рок-коллектив, чья солистка трагически погибла в начале этого года.
Общались мы очень часто на протяжении этого времени, она поначалу была очень рада, что я ей пишу, делюсь своей музыкой, люблю слушать, то что она слушает.
ПРИЗНАЮСЬ первой она мне тоже писала.
Но бывало, что начнёт отвечать односложно, либо прочтёт и не ответит, и я уже весь такой в панике ей пишу «Понимаю, что надоел, перестал быть интересным, достал » и так далее, либо начинал спрашивать, выяснять «Тебе вообще интересно со мной общаться». Ну навязывался ей, не принимая во внимание то, что человек не всегда может располагать к общению.
Ей может это и начинало надоедать и раздражать, но она виду не показывала и писала «Извини, но бывает я пишу и вдруг мама позовет, либо параллельно делаю уроки, и мы уже с тобой об этом говорили, когда было подобное» и я написал в ответ, в последней переписке «ты уж извини, но мне одиноко и нескем поговорить.» Она в ответ «Почему тебе одиноко? Не встречаешься нескем?»
Я ей рассказал почему мне одиноко и всё такое.
Она мне прислала разные песни, которые она в последнее время слушает.
Далее я дня два не заходил вк, и потом вижу от нее такие сообщения:
«Почему не отвечаешь, что то случилось?»
Потом еще сообщения:
«Напиши мне хоть слово одно. Даже если не будем общаться потом, то мне хоть спокойнее будет»

Я ей написал, что был занят, были дела. Не было времени написать.
Она в ответ «Ну слава Богу что всё хорошо, ты просто написал мне, что тебе одиноко, и потом вдруг пропал, так я подумала, что случилось что»
А далее диалог был таким:
Я: Сейчас буду занят, поэтому редко смогу отвечать. Готовлюсь к курсу. Как твои дела?
Она: Хорошо. Удачи тебе.
Я: Спасибо. Надеюсь еще спишемся когда нибудь.
Она: И я. Но я тоже сейчас загружена. Будет время, напишу. И жду твоих сообщений.
Я: Тебе тоже удачи во всём.
Далее ни она мне не писала, ни я ей. Уже около недели не общаемся, с прошлой пятницы.
Стоит ли ей написать?
Полагаю, что она окончательно хочет прекратить со мной общение.
Если напишу будет либо бан либо односложный ответ либо прочтёт и не ответит либо на худой конец напишет «В данный период я не располагаю к общению.»
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Не напишете, не узнаете). По вашему диалогу я делаю вывод что вы интересны ей и намерений прекращать общения нет. Сохраните баланс между навязыванием и общением.
Здравствуйте!
«Стоит ли ей написать?» — А зачем вы хотите ей что-то написать? Вам нужно понять причины вашего желания написать ей и истоки вашей навязчивости в общении. Если вы хотите ей написать, чтобы таким образом избавиться от своего одиночества, тогда вам лучше разбираться с истоками своего чувства одиночества. Ведь любой её ответ, или не ответ на ваше сообщение уже будет нести для вас какой-то смысл и вызовет у вас какие-то чувства. Соответственно, дело не в её ответах, а в ваших тревогах, переживаниях и причинах одиночества в реальной жизни. Если вы разберётесь со своим одиночеством в реальности, тогда любые ответы этой девушки вы сможете принимать спокойно и естественно.
Добрый день! Вы с девушкой договорились, что оба заняты в ближайшее время. Вы придумываете всякие негативные варианты. А зачем? И сами же переживаете по поводу выдуманного. Девушка не показывает ничем абсолютно своё нежелание общаться, наоборот, она пишем, что «жду твоих сообщений». Если вы хотите продолжать общение с ней, то продолжайте, пишите первым, девушки часто ждут первых шагов от мужчины. Будьте уверенны в себе и своих поступках и у вас всё будет прекрасно. Всего вам наилучшего.
Здравствуйте!
Вам не нравилось, что девушка не сразу отвечала, а сами вы сначала пропали на два дня, что обеспокоило её, а теперь и вовсе на целую неделю.
Вы сами чего хотите? Разберитесь сначала внутри себя.
Если вам интересна эта девушка, если вы видите, что и вы ей небезразличны, то зачем играть в эти игры и считаться кто кому и сколько раз написал? Будьте мужчиной, проявляйте инициативу.
Интересуйтесь девушкой, делайте ей приятное, переключив внимание с себя на неё. И всё получится.
 Удачи вам.