Такая ситуация: (Только дочитайте до конца. Переживаю очень) - вопрос №2996668

Общался я с девушкой во вконтакте 2.5 месяца. У меня с ней было очень много общего. Нам обоим очень нравился ирландский рок-коллектив, чья солистка трагически погибла в начале этого года.
Общались мы очень часто на протяжении этого времени, она поначалу была очень рада, что я ей пишу, делюсь своей музыкой, люблю слушать, то что она слушает.
ПРИЗНАЮСЬ первой она мне тоже писала.
Но бывало, что начнёт отвечать односложно, либо прочтёт и не ответит, и я уже весь такой в панике ей пишу «Понимаю, что надоел, перестал быть интересным, достал » и так далее, либо начинал спрашивать, выяснять «Тебе вообще интересно со мной общаться». Ну навязывался ей, не принимая во внимание то, что человек не всегда может располагать к общению.
Ей может это и начинало надоедать и раздражать, но она виду не показывала и писала «Извини, но бывает я пишу и вдруг мама позовет, либо параллельно делаю уроки, и мы уже с тобой об этом говорили, когда было подобное» и я написал в ответ, в последней переписке «ты уж извини, но мне одиноко и нескем поговорить.» Она в ответ «Почему тебе одиноко? Не встречаешься нескем?»
Я ей рассказал почему мне одиноко и всё такое.
Она мне прислала разные песни, которые она в последнее время слушает.
Далее я дня два не заходил вк, и потом вижу от нее такие сообщения:
«Почему не отвечаешь, что то случилось?»
Потом еще сообщения:
«Напиши мне хоть слово одно. Даже если не будем общаться потом, то мне хоть спокойнее будет»

Я ей написал, что был занят, были дела. Не было времени написать.
Она в ответ «Ну слава Богу что всё хорошо, ты просто написал мне, что тебе одиноко, и потом вдруг пропал, так я подумала, что случилось что»
А далее диалог был таким:
Я: Сейчас буду занят, поэтому редко смогу отвечать. Готовлюсь к курсу. Как твои дела?
Она: Хорошо. Удачи тебе.
Я: Спасибо. Надеюсь еще спишемся когда нибудь.
Она: И я. Но я тоже сейчас загружена. Будет время, напишу. И жду твоих сообщений.
Я: Тебе тоже удачи во всём.
Далее ни она мне не писала, ни я ей. Уже около недели не общаемся, с прошлой пятницы.
Стоит ли ей написать?
Полагаю, что она окончательно хочет прекратить со мной общение.
Если напишу будет либо бан либо односложный ответ либо прочтёт и не ответит либо на худой конец напишет «В данный период я не располагаю к общению.»
Вопрос задан анонимно
19.09.18
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
20.09.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Не напишете, не узнаете). По вашему диалогу я делаю вывод что вы интересны ей и намерений прекращать общения нет. Сохраните баланс между навязыванием и общением.
19.09.18
Здравствуйте!
«Стоит ли ей написать?» — А зачем вы хотите ей что-то написать? Вам нужно понять причины вашего желания написать ей и истоки вашей навязчивости в общении. Если вы хотите ей написать, чтобы таким образом избавиться от своего одиночества, тогда вам лучше разбираться с истоками своего чувства одиночества. Ведь любой её ответ, или не ответ на ваше сообщение уже будет нести для вас какой-то смысл и вызовет у вас какие-то чувства. Соответственно, дело не в её ответах, а в ваших тревогах, переживаниях и причинах одиночества в реальной жизни. Если вы разберётесь со своим одиночеством в реальности, тогда любые ответы этой девушки вы сможете принимать спокойно и естественно.
19.09.18
Добрый день! Вы с девушкой договорились, что оба заняты в ближайшее время. Вы придумываете всякие негативные варианты. А зачем? И сами же переживаете по поводу выдуманного. Девушка не показывает ничем абсолютно своё нежелание общаться, наоборот, она пишем, что «жду твоих сообщений». Если вы хотите продолжать общение с ней, то продолжайте, пишите первым, девушки часто ждут первых шагов от мужчины. Будьте уверенны в себе и своих поступках и у вас всё будет прекрасно. Всего вам наилучшего.
20.09.18
Здравствуйте!
Вам не нравилось, что девушка не сразу отвечала, а сами вы сначала пропали на два дня, что обеспокоило её, а теперь и вовсе на целую неделю.
Вы сами чего хотите? Разберитесь сначала внутри себя.
Если вам интересна эта девушка, если вы видите, что и вы ей небезразличны, то зачем играть в эти игры и считаться кто кому и сколько раз написал? Будьте мужчиной, проявляйте инициативу.
Интересуйтесь девушкой, делайте ей приятное, переключив внимание с себя на неё. И всё получится.
 Удачи вам.
20.09.18

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Роман Мосунов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
18.03.10
Вопрос задан анонимно
4 ответа
22.08.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store