Добрый день! Пью мидиана после родов с 2016 г пила по схеме даже пила блокнот в нем отмечала прием с какого по какой так же перерыв и немного сбилась выпила тпблетку раньше на один день выпила 8 июня - вопрос №2996911

, а надо 9 и вот по сей день пила вчера выпила 21 таблетку а по правильному надо еще пить 2 до 21 числа! Я то их выпила но опять же раньше! Что мне делать не могу понять?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Анна.
Ничего страшного в этом нет.
Контрацептивный эффект препарата сохраняется, если вы их принимали не пропуская.
Теперь ждите месячные.
Добрый день.
Я так понимаю, где-то Вы пропустили прием, раз у Вас остались дополнительные таблетки. Особо критичного в этом ничего нет, лишние таблетки нужно выкинуть и продолжить прием по схеме, не пропуская больше приемов.
В ближайшие 10 дней нужно предохраняться презервативами, так контрацептивный эффект снижается при пропуске приема препарата.