Ребёнок пошёл в садик,столкнулась с тем что он там ничего не ест (он и дома то ничего особо есть не хочет,ест одно и тоже)очень расстраиваюсь и переживаю,чувствую себя плохой матерью - вопрос №2997090

Воспитатели не идут на контакт, ни чего хорошего не говорят только плохое, я очень расстраиваюсь каждый раз когда его забираю… хочется плакать, других детей хвалят… стыдно за себя, что наверное в этом я виновата что что то не доделала правильно… хочется плакать, ребёнок не слушает меня, ругаюсь, начал говорить что больше меня не любит… а я всё только для него… из за этого возникает чувство не подходить не разговаривать с ним… не приязнь к ребёнку, как с этим справиться, ведь я всё равно его очень люблю, ну появился какой то барьер
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, мамочка! В том, что ребенка воспитатели лишь ругают, заслуга воспитателей. Это значит, что они не справляются с ребенком и не компетентны.  А тот факт, что ребеночек не слушает Вас, имеет множество причин. Одним ответом, на Ваше письмо, Вам не помочь. Необходимо работать, разбирать моменты ваших отношений, Вашего с ним общения. Видимо, какие-то ошибки были допущены. Но все можно исправить. Для этого требуется Ваше желание и время. Когда восстановится взаимопонимание, то и с едой наладится. Обращайтесь, будем работать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

«ребёнок не слушает меня» - Понять причины можно только при личном общении с ребёнком. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.

«стыдно за себя… не приязнь к ребёнку… ну появился какой то барьер»  — Это говорит о каких-то ваших чрезмерных тревогах и чувствах в процессе воспитания ребёнка и в жизни в целом. Можно предположить, что у вас есть какие-то сложности в жизни, которые проявляются в отношениях с ребёнком. Также возможно эти ситуации подняли ваши личные переживания из детства и вы чувствуете свою винцу и стыд за многие события. В любом случае, вам лучше разобраться со своими противоречиями, чувствами и психическими конфликтами, так как они отражаются на ваших отношениях с ребёнком и не только. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.