Здравствуйте. Около 4 месяцев назад ушибла палец об кровать, и он буквально раздвоился пополам. На месте ушиба образовался гной( а может быть и нет,не знаю),вопрос заключается в следующем: Стоит ли - вопрос №2997484

обращаться к врачу с такой травмой? И как бы вы посоветовали убрать это с моего пальца? Заранее спасибо.
2 ответа
Добрый день.
На данный момент воспаления у Вас нет. Но к хирургу поликлиники я бы Вам порекомендовал все-таки обратиться, так как у Вас образовался участок гиперкератоза кожи (корка) после заживления, что может помешать в дальнейшем нормальному росту ногтя — может появиться вросший ноготь.
Также этот участок Вы можете обрабатывать кремом Лекарь с мочевиной, предварительно распарив палец в горячей воде — это размягчит кожу.
Добрый день, Валерия.
На данный момент воспаллительного процесса в пальце не видно.
Есть повреждение ногтевой пластины.
Так же возможно есть вероятность что если был перелом, то кость могла не правильно сростись.
Решить вашу проблему может хирург, травматолог. Возможно придется убрать больной ноготь.
Так же желательно сделать рентгенографию пальцца.