Здравствуйте. Нужна помощь! Мне 23, есть малыш, ему 1 год и 4 месяца. Замужем. Все хорошо, счастлива. Но я не понимаю что со мной. С утра встаю уже усталая. Ничего не хочу, ничего не могу. Проблемы - вопрос №2997845

со здоровьем (по женской линии, и боли в спине). Ничего не радует, хотя понимаю что все хорошо. Понимаю что были частые стрессы, учеба совмещенная с работой, потом сразу в декрет. В декрете тоже не как в отпуске, да еще и учеба. Плохие отношения с родителями, никогда не можем найти общий язык. В чем дело? Где искать силы? И вообще что со мной?: (
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Дарья.
Что с Вами, Вы и так прекрасно описали. Может Вы хотели уточнить что с этим делать и как бороться?
Первое — пройдите мед обследование. (Есть ли физиологические нарушения). А все остальные трудности проработайте с понравившимся специалистом.
У Вас всё будет хорошо.)
Удачи. Пишите. Отвечу

Дарья, здравствуйте!
 Чтобы появились силы, следует устранить причины, их сокращающие. В вашем случае- это проблемы со здоровьем и отношения с родителями. Вот с этим и стоит разобраться.
Здоровье поможет поправить доктор и ваше желание. А с родителями всё же следует искать общий язык. В чём причина раздора? Как понять их? Как донести им своё мнение, чтобы не разгорелась ссора? Всему этому можно научиться.
Сейчас у вас большие нагрузки- сразу и маленький ребёнок и учёба. Старайтесь рационально использовать своё время, выделяя какую-то его часть на отдых. Заботьтесь о себе, своём сне. Радуйте себя чем-то, что приносит вам удовольствие.
Ищите те ресурсы, которые именно вам придают сил- встречи с друзьями, природа, музыка, спорт или ещё что-то.
 Важно не запускать это состояние, а составить план и начать его реализовывать как можно быстрее, чтобы справиться с этой ситуацией.
 Удачи вам.
Добрый день, Дарья! Это наши женские гормоны после рождения ребёночка так шалят: примерно к двум годам вашего ребёнка всё изменится, появятся силы и подъём эмоционального состояния. Я мама двоих деток, было тоже самое, сейчас как рукой сняло. Правильно питайтесь, постарайтесь побольше спать и просто дайте организму время восстановиться, особенно если кормили или кормите ещё грудью.  Всё будет хорошо. Удачи.

Здравствуйте, Дарья!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.