Здравствуйте. Дорогие эксперты подскажите пожалуйста у ребенка стафиллакок золотистый с рождения сейчас ей 2 года вылечивали и отец носитель опять ее заражает тк общение ограничить не могу. Развелась - вопрос №2997885

поэтому чтобы с нами не жил но иногда приезжает. Антибиотики не вариант. Капали актинесепт с водой мазала хлорофиллиптом нос и рот. Нашли инфекцию итам и там. Но мазала маслом хлорофиллипт я не долго тк в рот мазать ребенок не давал. Подскажите пожалуйста как лечить золотистый стафилаккок в носу и во рту у ребенка хлороффилиптом. Но не антибиотиком!!! Нормофлорин давала. Не знаю помогло ли надо переслать хотела маслом хлорофиллипта мазать нос и рот но мазатб не подучится рот а как капать или разбавлять не сказали и можно ли капать. Дайте пожалуйста совет папа постоянный носитель! А может уже и меня заразил.
21.09.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Светлана.
Было бы конечно хорошо если бы вы описывали есть ли у ребенка жалобы или нет, прилагали сам анализ.
Если нет жалоб и количество стафилококка допустимо, то вообще нет необходимости в лечении.
Альтернативой антибиотику может быть только бактериофаг, но не всегда к сожалению прием данного препарата даёт должный результат.
21.09.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Для приема внутрь — разбавляйте по 5 мл 1% спиртового раствора, разведенных в 30 мл воды, ежедневно 3 раза в день за 40 мин до еды.
Также порекомендовал бы Вам промывать нос Аквамарисом или Долфином.

Если у ребенка нет жалоб, то такой профилактики будет вполне достаточно.
21.09.18

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store