Здравствуйте! При шизофрении что может помочь?Спасибо! - вопрос №2998073

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
При F20 необходимо подобрать препараты 1-й и 2-й линии (например Сероквель+Феназепам). Если состояние на препаратах комфортное, то принимать их каждый день. В случаи побочек обратится к врачу пусть пропишет другой 1-й линии. комфорт — принимаете. Через N-е количество лет наступает ремиссия (полное или не полное мнимое выздоровление). Снижается доза назначенных препаратов до минимума — принимается минимальная поддерживающая доза. В противном случае если бросить принимать совсем возможно неожиданное резкое обострение, опять неизвестно через сколько лет.
В это же время можно пройти курс консультативной психотерапии, что бы смягчить остаточные симптомы или решать обыденные проблемы. В ремиссии по всем показателям вы будете здоров (с детской поддерживающе-профилактической дозой). Все клиенты которые придерживаются данной схемы, 10-ти летиями чувствуют себя хорошо, трудоспособность 100%. Алкоголь должен быть полностью исключен! кодировка при F20 запрещена — и то и другое может вызвать приступ. Резко бросать принимать препарат первой линии нельзя — возможен синдром отмены, а это по сути приступообразное обострение. Для препарата первой линии рекомендуются атипичные нейролептики (минимум побочных эффектов+ снимают так же отрицательные симптомы).
Если придерживаться данной схемы, никаких больше госпитализаций не будет. Такие препараты как Галоперидол (первое поколение нейролептиков) не рекомендуются в силу 1000 побочных эффектов и сами могут вызывать отрицательные симптомы.

В принципе достаточно. Счастья Вам. Если необходимы уточнения, пишите в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Только обращение к психиатру и прохождение лечения.
Здравствуйте.
Врач психиатр должен подобрать схему и препараты, желательно частный.