Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, с точки зрения физики для чего на лезвии ножей делают равномерные отверстия-дырочки? Они снижают трение? Или нагрузку какую то? Не могу дать внятный ответ на - вопрос №2998594

вопрос ребёнка 7-миклассника. Стыдно😔
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Учеба и наука» - http://www.liveexpert.ru/topic/study
Здравствуйте.
Во первых — лезвие становится легче (улучшается балансировка), но да бог бы с нею, это не так важно. Это (в масштабах производства) огромная экономия металла (особенно, если это цветной металл, он дорог!). Металла меньше — а цена та же. Но может быть у ребенка есть другое мнение? Спросите его об этом. Похвалите за его версию, скажите: ах какой молодец, ты такой умный, а я и не знала. Я очень горжусь тобой. Это поможет наладить доверительные отношения. Не бойтесь показаться глупой, Вы не можете знать всего, да и не обязаны.