Здравствуйте, меня зовут Елена. Моему сыну 16,мы ругаемся каждый день ,с любой темы мы обязательно поругаемся,даже по телефону. Я много работаю и меня часто нет дома,он предоставлен сам себе. Я - вопрос №3002152

звоню, спросить как дела, слово за слово и понеслось… Что делать, как прекратить все это.?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена. У вашего сына сейчас переходный возраст и ему очень хочется чувствовать себя взрослым и чтобы к нему относились как к взрослому. Вы же, из материнских чувств и чувства долга и вины за то, что не можете быть с ним рядом, пытаетесь его контролировать и руководить его жизнью. И все это понятно, но его раздражает это недоверие. Отсюда, скорее всего, и конфликты между вами. Попробуйте посмотреть на него как на взрослого и самостоятельного человека и общаться с ним, соответственно, как со взрослым. Конечно, более подробные и детальные рекомендации можно дать только более глубоко ознакомившись с вашей ситуацией, но пока так.
Удачи вам и мудрости!
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Елена!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
🙏 Намасте

Возможно нужно выяснить чем именно неудовлетворён сын? Вы позволяете ему быть собой и искренним с вами?