Здравствуйте! У мужа привыкание к каплями нафтизин уже 4 года, лечение никакое не помогает. Что делать? Подскажите какой-то алгоритм действий? - вопрос №3002554

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анна.
Чтобы вам ответить необходимо знать с какой целью муж принимает данный препарат, консультировался ли он с врачами, какие у него жалобы и др.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Алгоритм:
1. Ваш муж регистрируется на данном сайте
2. Берет у меня консультацию
3. Выполняет рекомендации и избавляется от привычки
Нафтизин легко вызывает зависимость, а 4 года — это уже много — большой риск серьезного повреждения слизистой носа! Для начала пусть покажется ЛОР-врачу — скорей всего есть атрофия слизистой оболочки. Нужно лечиться параллельно — от привычки — и получать назначения ЛОР-врача.