Здравствуйте. На домашней батарее был закрыт вентиль. После того, как дали отопление, мы вентиль открыли, но батарея почти не греется. И закрыть его обратно не получается, очень туго, хотя - вопрос №3003535

открывался первый раз легко. Скажите пожалуйста, может ли из-за этого протечь батарея? И можно ли понять, почему она не греет?

Ответы

Батарея не потечет. Но кран надо менять. Или ремонтировать если старого образца, которые закручиваются на несколько оборотов. Для этого надо стояк перекрывать. Вызывайте сантехника.