Идёт прострел уже пятый день с левой стороны головы в области от виска до затылке, при этом наблюдается повышения давления до 157 и пульс 54. Подскажите какие лекарства необходимо начать принимать - вопрос №3003723

или капельницы. Мне 50 лет, начало климакса.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Елена.
Это может быть как проявление патологического климакса так и более серьезной неврологической патологии.
Прежде чем что — то принимать необходимо знать что лечить.
Вам необходимо обратиться к неврологу, терапевту и гинекологу для консультации и обследования.
Пока  рекомендовал бы вам принять валериану и каптоприл 25 мг.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Вам нужно сначала обратиться к терапевту и обследоваться по поводу высокого давления и для назначения соответствующей терапии. Если головные боли сохраняться после нормализации давления, нужно будет обратиться к неврологу, сделать МРТ.
Прежде, чем назначать лекарства, нужно узнать, что лечить.