Как забыть первые отношения? - вопрос №300505

Здравствуйте, хотелось бы получить емкий ответ на простой вопрос.

Три года я встречала с молодым человеком, год из которых ждала его из армии, отношения закончились спустя 6 месяцев после его возвращения. Там выплыла измена, да и я уже морально была готова съехать от него. Прошло 4 месяца, а я по прежнему вспоминаю те отношения, и не могу начать новые. Возможно ещерано, или я на столько замкнулась в себе, что не подпускаю никого к себе. Сразу готова сказать, что душевной травмы мне никто не нанес, конечно были слезы градом, но потом я поняла, что меня просто отвело от этого человека. И я просто не заслуживала, то что со мной было. Но почему я ни как не могу отвязаться от него, не понимаю… Еще напоминанием служит страница в соц.сетях и сны, которые начали сниться спустя 2-3 месяца. Прощу помочь, потому что мое состояние не понимают, не родственники, не друзья. Заранее благодарю!!!

Ответы

Нужно провести одну консультацию,  проделать в ней определённую работу, и в результате — эта привязанность уйдёт.

Есть переживания, красивые, хорошие переживания, которые  у Вас связаны с этим молодым человеком. И, хотя умом Вы понимаете, что с ним — уже всё, какая-то «часть Вас», Ваши эмоции не желают его отпустить. Также, есть трудность в том, чтобы поверить, что красивые, хорошие переживания возможны и с другим молодым человеком.

Всё это решаемо. Нужно проделать определённую работу, в консультации.