Здравствуйте. Панически боюсь учителей. И это доходит до обсурда! Бывает, сделав работу сижу и боюсь сдавать ( не в плане 《правильно, неправильно》), а в плане общего страха к учителю. Да, я - вопрос №3006450

понимаю, что учителя — простые люди, но… не знаю. В то время, как учителя шутят и разговаривают с учениками (а такое у нас бывает), я сижу и боюсь присоединиться. Вдруг что-то ляпну? Что делать? Что происходит? Это у меня давно. Не переходный возраст.
3 ответа

Ответы

Намасте 🙏

Страх фобии — это последствие.

Что есть причина, нужно выявлять. Можно пробовать восстановительные сеансы + терапия

Вы не написали свой возраст
Добрый день, София! Учителя в нашей стране больше оценивают, чем учат. И оценка эта происходит и через отметки «5,4....» и через «шутки и разговоры». Скорее всего, вы боитесь оценки со стороны, которая может повлиять на мнение о вас. Вам желательно бы поработать со своей самооценкой, повысив её, тогда и мнение учителя будет только мнением, а не «приговором». Удачи.
получается это страх общения
если за результат своей работы вы уверены
как с другими видами общения
одногруппники например
возможно вы всегда ставите стену между собой и теми кто выше вас по социальной лестнице
с учителями тоже
не можете чувствовать себя на равных
только подчиненный исполнитель
так может пропадать спонтанность в общении
а на работе
пропадет творческое начало
вам придется быть слепым исполнителем
что на самом деле вы хотите достичь в общении и каким видите себя на работе