Before autumn i will work in a bank Three years ago i was in Egipt почему в первом предложении употребляется артикль "a", а во втором нет? - вопрос №3009149

Ответы

Потому что перед названиями стран неопределенный артикль не употребляется.
В первом случае неопределенный артикль указывает, что слова bank употреблено в обобщающем значении. Т. е. имеется в виду, что человек будет работать в банке, а не где-то в другом месте.

С названиями стран (за исключением некоторых) артикль не употребляется.