windows - вопрос №301156

при установке windows xp, происходит сбор информации и конфигураций, а после просто черный экран, в чем проблема ?

1 ответ

Ответы

в оборудовании, возможно в видеодрайверах, но не обязательно

если драйвера из комплекта windows подходят, экран просто моргает, но может быть и пауза черного экрана в несколько секунд, 2 раза за установку

возможно Вам достатоно подождать, на моей памяти были случаи когда установка видео длилась 2-3 минуты

есть еще варианты — если Вы устанавливаете так называемую «сборку» — настоятельно рекомендую отказться от сборки и использовать оригинальный установочный диск

если Вы устанавливаете на новый компьютер или ноутбук — проблема может быть в несовместимости режима контроллера жесткого диска. ищите в BIOS настройки контроллера жесткого диска ACHI, надо изменить эту настройку на IDE (или Compatible, может быть разное написание режима совместимости)

ps на новом железе проще не мучаться а ставить 7ку если есть 2 или более Гб памяти, если 4 и более — 7 х64