Здравствуйте эксперты. Получила результат анализа ПЦР. Обнаружены 3 показателя: candida albicans, gardnerella vaginalis, ur.parvum Какое требуется лечение? Половой партнер один. Нужно ли ему тоже - вопрос №3011571

сдать анализ для назначения лечения?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Наталья.
Все зависит от количества данных микроорганизмов и ваших жалоб.
Данные микроорганизмы могут быть в норме в определенном количестве во влагалище у женщин.
Рекомендовал бы вам дополнительно сдать количественный ПЦР на данные инфекции с антибиотикограммой и тогда можно будет дать правильные рекомендации.
Добрый день.

Возможно, что лечение Вам вообще не нужно, как и Вашему партнеру, так как определенное количество этих микроорганизмов есть в норме у каждого человека.

Поэтому Вам нужен именно количественный анализ, чтобы знать, превышает ли общее количество этих бактерий нормальное допустимое значение. Ну и важно также знать, есть ли у Вас какие-то жалобы.