Здравствуйте. Провел обследование «Фиброскан» (гепатит С). Получил на мой взгляд сомнительный результат. Дело в том что во время проведения обследования врач говорила что все идеально, (фиброз F-0). - вопрос №3011672

По окончанию исследования сказала что аппарат в одной точке видимо попал на жировую клеточку (клеточки?)? и выдал максимальное значение — 75 кПа!!! С учетом этого итоговый результат 6,1 кПа. Терзает сомнение почему такое высокое значение среди значительно более низких показателей. Может ли это быть новообразованием (опухоль и т. д.) в печени, которое и дало такую высокую плотность (75 кПа). Результаты: 1-4.6 2-4.4 3-4.4 4-6.1 5-6.4 6-75.0!!! 7-3.8 8-8.6 9-4.5 10-6.1 11-6.8 IQR- 2.2, CS — 4.6, Success rate 30%, Stiffness- 6.1 Пожалуйста прокомментируйте данные результата (особенно E=75.0 кПа). Благодарю за внимание!
Den
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Не совсем понятно, в чем Ваш вопрос. Если у Вас есть сомнения, пройдите дообследование у инфекциониста. Вас в любом случае должны дообследовать.