олигофрения - вопрос №301675

здравствуйте! подскажите, пож-та, передается ли олигофрения по наследству? И какие анализы можно сделать 6-ти мес ребенку, чтобы исключить это заболевание? спасибо

Ответы

Олигофрения может передаваться по наследству, а может являтся следствием других генетических аномалий. Вообще причины умственной отсталости различны. Если у вас есть подозрения или больные родственники в данный момент следует обращаться к врачам генетикам. 6-ти месячный ребенок очень маленький для других видов диагностики кроме генетической.