Добрый вечер! Я состою в отношениях с девушкой, уже более 6-ти лет. Это первая моя яркая и ВЗАИМНАЯ любовь. Будучи в 20-летнем возрасте я завела - вопрос №3018888

отношения на расстоянии с девушкой и в последствии переехала к ней в Москву из Украины. Мы прошли много трудностей вместе. Я постоянно тревожилась что Москва — это не мое место, что я ни на что не способна, что я не должны здесь быть. Но я устроилась на работу, в офис. Был этап прихода к православной вере и у меня развился, синдром неофита. Я запрещала нам что-либо интимное, мы жили как сестры, а ей приходилось только соглашаться т.к. очень любила меня и так как вера запрещала подобное. Этот этап прошел и далее были интимные отношения. Но чего-то не хватало в отношениях и в плане интима и развития отношений. Так случилось что на каком-то этапе мы жили как девушка с девушкой, но можно сказать практически без интима, так как вообще мне не хотелось секса… и параллельно я бывала на православных сайтах знакомств и заводила знакомства, с мужчинами но это ни к чему не приводило.потом я была уже на просто сайтах, обычных не православных. Те, кто мне не нравился я им не нравилась, те кому нравилась я, не нравились мне. Моя девушка разрешала мне заводить знакомства, допуская мысль, что если я, встречу достойного человека и она лично в этом убедиться то тогда отпустит меня. И я встретила, только того человека, который соответствовал видимо моему не здоровому психологическому состоянию. Встретила больного психопата, жадного, грубого, лицемерного человека. Я была слишком добра и не ценила себя. Много старалась для него сделать. С ним произошел интим и к сожалению, именно из-за этого я только и была с ним. То есть я стала зацикленная на сексе с ним и вообще на сексе, я постоянно думала о сексе, доходило до того что я даже мастурбировала на работе. Мое состояние было отвратное, душевное и психологическое. Еще и девушка стала ревновать и у нас параллельно появилась интимная связь, с ней. В конечном итоге отношения я прекратила с парнем. Но состояние не улучшилось. Я пыталась оформить гражданство российское, но мне не удалось и кинула нас на деньги. Работа уже 4-й год угнетала, не было там развития и ЗП не устраивала. Сменить работу не удалось. И от безысходности, как мне тогда казалось я решила уехать в Польшу на работу к своей маме и сестре., на всегда или на всегда я не знала. тут случилась жутка депрессия притирка с родными и опять проблемы с работой оказалось, что работы не было. Сидела долго без работы. Поработала. Девушка решила приехать поближе ко мне в Чехию, но с работой ей не повезло, и она едет обратно в Москву и зовет меня с собой. И вот ВОПРОС в том я не знаю что мне делать, ехать ли в Москву и смогу ли я выстроить со своей девушкой будущее, ведь я все время сомневаюсь в ней, хотя она за ради меня на все готова она любит меня в этом я точно уверенна (но по сути я вообще вечно сомневающийся человек) я хочу понять, чего я хочу как к этому прийти и как определить свои чувства к своей девушке.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена.
Иными словами, Вы бы хотели разобраться в себе, верно? Для этого Вам нужно выбрать эксперта и пообщаться лично. Универсального средства в таких случаях просто не существует.
Здравствуйте, Елена!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.