Здравствуйте.у меня есть нелюбимый муж.прожили 8 лет родили 2 детей.но я его никогда не любила у меня постоянно были мужчины во время брака.три года назад я встретила любимого.и жила на два - вопрос №3019911

фронта.муж сказал если разведусь то детей отнимет.а любимый готов принять меня с детьми.недавно по настоянию мужа прошла причащение.теперь я вынуждена игнорировать любимого.мне очень тяжело жизнь с мужем невыносима.я должна заставлять себя делать вид что люблю его хотя его не люблю и никогда не любила ради детей.а душа страдает тянется к любимому.помогите.любимый тоже страдает.после причащения одни страдания…
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Оксана.
Вы описали историю. Какую задачу Вы ставите перед психологами? Хотите, чтобы мы решили за Вас, с кем Вам быть? Это Ваша жизнь — Ваша ответственность. А все что касается вопроса детей — полагаю, здесь Вам к юристам. По факту, Ваш муж Вас шантажирует детьми. Вы боитесь, поэтому живете с ним, так? Хотите перестать бояться?
Здравствуйте, Оксана!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Добрый день. Что именно вам необходимо решить? Быть ли с любимым? Можно ли нарушить причащение? Страх потерять детей? Определитесь с целью и пошагово начните действовать. Нужна помощь — обращайтесь
Намасте 🙏

Почему Вы делаете то что не хотите?

У Вас есть ответственность за свою жизнь и действия? Или Вами владеет страх, и за счёт этого Вам можно навязывать и внушать что угодно?