Насчет вросшего ногтя и бассейна. - вопрос №302029

В общем, удалили вросший ноготь две недели назад. Удаляли лазером и сняли чуток ногтя, уже все затянулось и начала появляться корочка на ране, но не до конца. Так вот вопрос в том, можно ли при этом посещать бассейн. Бассейн закрытый и ни кем с какими-либо заболеваниями не посещается. Может надеть какой-нибудь презерватив на палец?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Мочить рану до полного заживления запрещается! Неважно какой бассейн — вода в нём не стерильная и тем самым она может послужить источником для присоединения вторичной инфекции! Можно одевать перчатку на палец для того что бы быстро сходить в душ, но никак не часами плавать в бассейне — каптить рану нельзя! Наберитесь терпения и дайте спокойно зажить ране, а потом плавайте хоть в бассейне хоть на морях! Желаю Вам скорейшего выздоровления!