Здравствуйте. Я встречаюсь с молодым человеком 6 лет, а недавно узнала что он женился 2 года назад и уже есть ребёнок. Как мне быть в этой ситуации? Расставаться друг с другом ни я ни он не хотим. - вопрос №3021369

Но я не хочу брать грех на душу. И будущего с ним тоже не представляю
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Здесь два варианта. Первый вариант. Если вы не хотите, не расставайтесь, просто как-то узаконьте ваши отношения (допустим, ислам не против многоженства, христианство для мирян не запрещает тоже) и представьте будущее на основе прошлого и настоящего и обговорите ситуацию с мужчиной.
Второй вариант — расставайтесь, если вы не готовы и видите будущее по-другому в моногамной семье. А выбор за вами.
— Здравствуйте, у женщин по религии действительно есть право отдаваться мужчинам за свой счёт. Это право подобно праву любого человека работать бесплатно, если уж так желает. Более того, в этом такой человек не встретит конкуренции.