ребенку 8 лет. учится в 3м классе. всегда был подвижный, а сейчас через чур! слышит нас только с 3го раза, все выполняет (будь то уроки или просьбы о - вопрос №3023370

помощи по дому) с неохотой. готов смотреть телевизор и кмпьютер 24 часа в сутки (а разрешаем в день около 2х часов — это утром, днем и вечером в сумме) стал часто приносить замечания из школы, то пенал со стола раняет несколько раз, то в туалете закроет дверь и в кабинку на перемене никто не зайдет, то ребенка какого обидет, то не слышит учительницу… я обратилась к нейрологу, она выписала ему витамины Эсприко+электроэнцефолограмму и найти психолога, чтобы понять, что с сыном происходит, чтобы сделал диагностику

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Татьяна. Поведение вашего сына по описанию не выходит за рамки нормы. Большинство детей делают домашние дела и уроки с неохотой, у них преобладает игра, им не интересна монотонная умственная или физическая деятельность. Смотреть телевизор и играть в компьютер даже многие взрослые готовы 24 часа в сутки, что говорить о детях? Все его поступки имеют какую-то причину. Вам правильно сказали, что нужно обратиться к психологу. Но не увлекайтесь витаминами и прочим, пока не будет доказано, что у ребёнка есть какие-то физические расстройства. Если он просто плохо себя ведёт, никакие витамины Вам не помогут, а неправильный приём витаминов может привести к тяжёлым последствиям, даже если их прописал врач.

Обратитесь к психологу на сайте за подробной консультацией и опишите проблему подробнее. Возможно, я в чём-то ошибся, но я сделал выводы на приведённой Вами информации. Всего Вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Татьяна.
Вы ходили с сыном к психологу на диагностику? Рекомендую Вам сходить с сыном на неё.
Однако, могу предложить Вам ответить на несколько вопросов:
Чего Вы хотите? (какова Ваша цель и каков тот итог на который Вы рассчитываете)
Вы готовы меняться? ( Если Вас (взрослого человека) не устраивает поведение ребёнка, то Вы должны понимать, что именно от старших зависит то, каким растёт ребёнок)
Что Вы сам готовы сделать, что бы разрешить сложную ситуацию? ( Ведь проблема на самом деле не у сына, а у Вас). То есть Вы готовы получать психологическую помощь (а так же все взрослые члены семьи)?
Для того, что бы сделать послушным ребёнком достаточно применения нескольких универсальных правил (манипуляций). Вы именно этого хотите? Однако это не поможет решить саму проблему. Вам решать, на что Вы готовы для нивелирования проблемы. От Вас и от Ваших решений зависит результат.
Удачи. Пишите. Отвечу.