другая религия - вопрос №302363

Помогите! Я выходила замуж 2 года назад за православного человека, а сейчас мой муж-кришнаит, и пытается меня туда вовлечь, по причине того, что жена должна во всем слушаться мужа и следовать за ним везде. Я соглашусь с чем угодно, но религия для меня-свято. разводиться не хочу, но жизнь превращается в кошмар, что мне делать?

Ответы

Добрый день Елизавета! Ваш муж в самом начале духовного пути, люди в таком положении часто «перегибают палку», они пытаются переделать весь мир и желательно за один, два дня. Простите ему этот грех. Я Кришнаит с большим стажем, могу сказать Вам определённо, что менять веру совсем не обязательно, при этом и разводиться совершенно излишне. Пишите в личку я помогу Вам и сохранить семью, и вашу приверженность Православию.

Всего доброго. Ранчор дас.

Здравствуйте, Елизавета!

Молиться иконе Божией Матери " Взыскание заблудших ", поищите молитву в интернете.

Здравствуйте Елизавета.

Вот смотрите вот есть вы и вот она ваша вера и  православная  церковь, и вот есть ваш муж, и  в начале одна церковь одна религия, а потом  вот есть разные религии,  не понятно конечно, за религию вы выходили в замуж или все таки за мужчину, читаешь и думаешь, наверное разведется с мужем и станет жить с религией, как бы религия она видится что для вас это есть некая не прикосаемая  единица для общения, как бы муж он сам по себе, а религия она сама по себе и религия получается по вашему рассуждению,  по статусу выше чем общение проживание  с мужем, потому что готовы пожертвовать ради религии мужем,  как бы вы пока не поняли, а для чего вы есть христианка то, какая польза, от вашего христианского спасительного  образа жизни,  для вашей семьи и вашей личной жизни,  вы же ведь теми богатствами которые есть в православной  церкви и их можно взять,  не можете воспользоваться. Вот они есть несколько  подходов, и вам надо в этом разобраться,  либо вы жертвуете религией, и сохраняете ЛЮБОВЬ к мужу ЛЮБОВЬ в своем сердце, и следуете  за мужем и сохраняете семью, либо вы с мужем вот так живете не в радости, либо  теряете мужа потому религия для вас свято и выше всего,  и уже у вас остается одна религия, а ЛЮБВИ к мужу и ЛЮБВИ  в сердце она просто уменьшается или исчезает, потому уже то что вы написали, тот подход ваш к религии и мужу, уже  идет падение ЛЮБВИ в сердце ЛЮБВИ  к мужу, могут быть и другие варианты, вот вам предлагают провести некии переговоры с мужем, может к какой нибудь договоренности придете с мужем, он в своей религии, вы в  своей религии, но видите все это есть работа ума, а где ЛЮБОВЬ то, где работа БОГА,  где с милым рай в шалаше.  Вот оно ваше настроение, и есть расстройства,  и вот  она сложилась ситуация такая, что враг так близко к вам подкрался, и готов с вашими отношениями и браком расправиться, а вы есть христианка, и  вы и не знаете что надо делать,  потому где то на стороне ищите решение своих семейных проблем. Почему не идете в церковь, почему  не идете к БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСУ ХРИСТУ, потому БОГ ЛЮБОВЬ он может ваши быстро  все дела разрешить.  Потому видите при тех отношениях с церковью, с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ИИСУСОМ ХРИСТОМ,  вы сегодня  просто  не можете поменять состояние своего сердца через церковные обряды, может вы не знаете как надо работать со своим сердцем, если так,  то  вам лучше   надо просто идти за мужем, просто с ним, с его стороны  есть БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС и уже не погибните и потерь не будет, потому при таких отношениях с церковью, когда вы не знаете как применить для себя христианский образ жизни, как поменять состояние своего сердца, и как устоять в ЛЮБВИ к мужу,  какая разница вам в какой религии быть, надо вооружится только одной ЛЮБОВЬЮ к мужу, тогда  лишь бы была ЛЮБОВЬ в сердце и ЛЮБИМЫЙ рядом. Потому что вы, не знаете как пользоваться для себя этой православной  религией, для того что бы сохранить семью, что бы быть в хорошем настроении.  Надо  посмотреть на отношения с мужем, наверное  все таки между вами когда то  была ЛЮБОВЬ и вы по ЛЮБВИ сошлись со своей половинкой и стали семьей. Или как? А если между вами была ЛЮБОВЬ, то  что сказано про ЛЮБОВЬ что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДАТИСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Потому видите, если вас соединила ЛЮБОВЬ, значит вас соединил БОГ,  вот они есть две половинки БОГА в двух сердцах, и они есть по ЛЮБВИ как единица, как бы вот она есть ваши 0,5 БОГА в вашем сердце,  плюс 0,5 БОГА вашего мужа, и в целом вы есть единица, видите больше единицы БОГА то нет. Как бы все ходят в церковь для того что бы как то найти БОГА, наладить с ним отношения диалог,  и поселить его в сердце, видите, а  вы его БОГА ЛЮБОВЬ нашли, БОГ он в ваших сердцах в виде ЛЮБВИ друг к другу,  и БОГА много, а потом своим поведением, своей подозрительностью к мужу, обидами и недовольством поступка мужа, просто  теряете ДАР ЛЮБВИ из сердца, а потом то, без ЛЮБВИ в сердце,  чего делать то?, видите опять надо  идти в церковь, и искать БОГА ЛЮБОВЬ, так что ли? вы подумайте, для чего сегодня, своим таким отношением к мужу,  терять ДАР ЛЮБВИ из сердца, теряете ЛЮБОВЬ из сердца,  а без ЛЮБВИ уже и мужа можно потерять, вот он есть и вот его нет, как сейчас ЛЮБВИ нет, а есть кашмар,   а потом если теряете мужу, то  остаетесь с церковью, и идете   искать БОГА  в церковь даже в свою, еще не понятно найдешь или не найдешь.   Как бы сегодня то ваш  муж он есть вы, муж есть ваше продолжение. В нем есть то что в вас не хватает, вы же друг друга дополняете, так наверное, видите вы нашли не мужа, вы нашли в муже свою вторую половинку, ВЫ НАШЛИ СЕБЯ. То чего делить то самой с собой, раз БОГ ЛЮБОВЬ сделал главой семьи мужа, то уже  куда иголка туда и нитка. Как бы видите если вы соединились по ЛЮБВИ то видите уже у вас в семье своя церковь организовалась, вы стали выше тех, кто ходит в церковь и ищет БОГА, потому БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС пришел в ваши два сердца в виде ДАРА ЛЮБВИ подарком,  и поселился в сердцах  двумя половинками и вы двое есть как одно целое. Вы есть двое находящиеся в ЛЮБВИ друг к другу, вы есть   как церковь. Потому в начале надо посмотреть на два ваших состояния сердца, одно состояние сердца, когда вы вышли в замуж и жили и радовались и ходили в одну церковь, когда в вашем сердце была ЛЮБОВЬ был мир и была радость и была жатва счастья. Видите это состояние которое у вас когда то было.  И вот оно сегодняшнее ваше настроение, вы что пишите === жизнь превращается в кошмар, ===, и исходя из этого и вот оно есть состояние вашего сердца, мир в сердце потеряли, радость на каждый день потеряли, вас обиды и недовольство мужем окружили и лупасят кошмарами, мучениями да расстройствами, а в обидах и недовольствах, в нарушениях заповедей и законов БОЖИИХ, находится враг. Видите в сердце есть непорядок, и вы будучи христианкой не знаете как можно полечить свое сердце по христиански, НАДО ЧТО БЫ БОГ ЛЮБОВЬ РЕШИЛ КАК ВАМ ПОСТУПИТЬ, а раз действуете умом а не сердцем,   потому и кошмар получается, потому что в сердце БОГА ЛЮБВИ убавилось, а врага добавилось. Видите враг у вас украл ЛЮБОВЬ из сердца.  Как бы получается самое время идти в церковь идти к БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ и лечить надо свое сердце, надо восстановить ЛЮБОВЬ к мужу. Надо пройти исповедь и покаяние, надо поискать врага в своем сердце под каким он соусом прячется, и как только очистите свое сердце, то уже надо через причащение принять ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в сердце, видите вам сегодня  надо поменять состояние своего сердца. Вы же видите к чему враг ваши отношения ведет вы пишите === разводиться не хочу, === видите к разводу прямиком  враг вас и ведет. Вы же видите вот они ваши слова сопротивления, ваша свободная воля, видите некая сила вас принуждает к разводу. Как бы кто то внутри вас, вот такими напряженными отношениями,  вам говорит, РАЗВОДИСЬ, а вы говорите РАЗВОДИТСЯ НЕ ХОЧУ. Вы же сражаетесь с врагом внутри себя в своем сердце, но видите враг он силен, если вы и дальше будете сражаться своими силами, а не БОЖИИМИ, как это делают христиане, и чему вам надо подучиться,   то враг вас одолеет, потому человек немощен против врага, потому враг это ведь бывший архангел, и с врагом справиться может только БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. А у вас БОГА ЛЮБВИ в сердце есть недостача. Как бы БОГА ЛЮБВИ в сердце у вас  столько, что бы у вас хватало вот так, не в радости жить, и такое настроение оно может растянутся на годы, если на разобраться в чем дело,  а на большее, что бы получать счастье мир в сердце и радость от жизни,  нужно и БОГА ЛЮБВИ в сердце иметь много, НАДО СТОЛЬКО БОГА ЛЮБВИ ИМЕТЬ В СЕРДЦЕ, СКОЛЬКО БЫЛО ЛЮБВИ  КОГДА ВЫ СОЕДИНИЛИСЬ КАК ДВА В ОДНО, КОГДА ВЫ ПРИЛЕПИЛИСЬ ДРУГ К ДРУГУ,  А ЭТО МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО,  БОЛЬШЕ ЧЕМ СЕГОДНЯ БОГА ЛЮБВИ  В ВАШЕМ СЕРДЦЕ. Когда находишься в состоянии ЛЮБВИ к ЛЮБИМОМУ, то как бы ЛЮБОВЬЮ, отношениями, настроением,   правит БОГ. Это БОГ ЛЮБОВЬ это он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Видите не нашими человеческими силами получается счастье, все это подарить может БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, потому и надо в сердце иметь много БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ.  И уже если прилетело от ЛЮБИМОГО, то что может обидеть, то уже если ЛЮБИШЬ, то уже   находишься к тем словам и действиям обижающим и глух и слеп. Как бы главная то церковь, это есть  ваша семейная церковь, и в этой церкви много БОГА ЛЮБВИ, ну так БОГ решил, жена должна подчиняться мужу. При той ситуации, когда вы не знаете как воспользоваться дарами церкви, в которой вы есть, то видите лучше слушать мужа. Потому если бы вы послушали мужа, как бы пусть БОГ ЛЮБОВЬ решит через мужа где в какой вам церкви будет лучше,  то видите вы бы остались бы в ЛЮБВИ к мужу, и  не потеряли бы  ДАР ЛЮБВИ из своего сердца, а значит и ЛЮБИЛИ бы мужа как и раньше,  а значит и не стоял бы вопрос что вы можете потерять мужа,  видите надо уметь еще  слушать свое сердце. Вот оно есть такое состояние сердца, С МИЛЫМ РАЙ В ШАЛАШЕ. А это такое состояние сердца, когда ЛЮБОВЬ она побеждает все невзгоды.  Как бы видите, а у вас  непогода  побеждает ЛЮБОВЬ, потому и не получается с МИЛЫМ РАЙ В ШАЛАШЕ… Потому ваш муж он и попал наверное в другую религию ТАК БОГ РЕШИЛ, как бы вы привязались к христианству, как бывают привязываются к имуществу, к машине и т.д.  как бы в виде страсти,  как бы это сегодня модно, что есть христианин, оно   входит в перечень положительных  показателей параметров,  а на самом деле  под этим соусом в страсти в нездоровой привязанности к религии,  враг прячется, потому видите враг и хочет порушить ваши отношения через вашу привязанность к церкви, как бы внешне, раз пришли за помощью, то значит   вы не знаете как пользоваться дарами церкви, вы не знаете как надо следить за своим сердцем, вы не знаете как можно менять состояние своего сердца по христиански,  и вы не хотите выполнять БОЖИИ законы, вы не хотите подчиняться мужу, видите вас враг на этом еще подловил, и  привел ко греху, где БОГА ЛЮБОВЬ ослушались, в том участке своего сердца даем место врагу,   потому ваш муж и оказался в другой церкви,  иначе бы вы не поняли, если бы были в одной церкви,  под каким соусом враг пригрелся у вас  в сердце, и вы не поняли бы  что в сердце у вас  есть непорядок. Вы же видите когда вы были в одной религии, то было все нормально, но видите это внешне, уже враг он был в сердце, и вот именно под этим соусом, нездоровой привязанностью к церкви,  и уже враг он вел работу по разрушению семьи, но враг он был не распознан, потому видите БОГ ЛЮБОВЬ увел вашего мужа из той церкви в которую вы ходите, и уже сейчас враг, когда вы оказались в разных религиях, враг  он выявился и показал свое истинное лицо именно через вас, и показал свое намерение порушить ваш брак, видите угроза порушить брак не со стороны мужа, а с вашей стороны оказывается, потому что религия у вас на первом месте, хотя не знаете как можно пользоваться инструментами в церкви,  БОГ ЛЮБОВЬ увел вашего мужа в другую религию,  и все это БОГ ЛЮБОВЬ сделал  для сохранения вашей семьи. Вы же не хотите терять мужа, вот это дало БОГУ ЛЮБВИ вам начать помогать, именно таким образом. Потому то что с вами случилось, вы же видите нужно в себе включить добродетели, то это есть лекарство от БОГА ЛЮБВИ. ТО ЛЕЧИТЕСЬ.  Вы же видите ради религии,  вы готовы ЛЮБОВЬ, а значит БОГА  изгнать из своего сердца, потом враг войдет в сердце и займет много места, с врагом в сердце и без мужа, и придете в религию.  Как бы вы не видите где есть БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, где он находится, в церкви или у вас в сердцах  на сегодня,  враг этим и воспользовался, и через это, вашу привязанность нездоровую к церкви,  украл у вас ЛЮБОВЬ из сердца, и уже готов порушить ваш брак.  Видите вот он есть план врага как можно расправиться с вашими отношениями, и все через вас, как через истинную верующую,  украсть у вас счастье и вы почти готовы пойти на это. Надо понять, что  БОГ ЛЮБОВЬ он хочет жить в сердце, потому в молодости  видите, до поры до времени в сердце была недостача ЛЮБВИ недостача БОГА, и две половинки они не видят друг друга,  а как пришло время создать семью, то  вы получили ДАР ЛЮБВИ в два сердца,  потому у вас и получилась ЛЮБОВЬ которая вас соединила как два в одно, Видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ.  Видите БОГ ЛЮБОВЬ как бы поселился в ваших сердцах, и сделал вас способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. ЛЮБОВЬ это есть такое состояние сердца, где правит всем БОГ.  А вот такой ваш настрой, как бы вы готовы себя лишить ЛЮБВИ к мужу лишь бы быть в православии, как бы вот он настрой  на православную церковь, дал врагу подступиться к вам, видите враг через обиды недовольства ваши к мужу к его поведению, к его хотению подчинить вас себе,  уже украл у вас ЛЮБОВЬ из вашего сердца. Вы же видите работает ум, если бы в сердце было достаточно ЛЮБВИ то вы просто бы не заметили, не среагировали бы на обижающие вас действия мужа, вы бы просто шли бы за мужем ЛЮБИЛИ БЫ МУЖА, И были бы под защитой БОГА ЛЮБВИ. Какая разница где быть, лишь бы ЛЮБОВЬ не кончалась, и  лишь бы ЛЮБИМЫЙ был рядом, потому это главней всего. Как бы радость и жатва счастья она в семье, а то что идешь на работу, или  в церковь то как на работу, это уже второстепенное,  он пошел на свою работу вы пошли на свою работу, или в вместе пошли в одно место.  Но  после работы оба в семейной церкви, оба рядом оба вместе и оба в радости и счастье.   Как бы когда в сердце у вас было много БОГА ЛЮБВИ то видите уже церковь она была между вами двумя. А как только вы потеряли ДАР ЛЮБВИ из сердца, то видите уже БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ уже надо идти в церковь и искать,  и принимать. Видите то главная  церковь она была в вашем доме в ваших двух ЛЮБЯЩИХ сердцах, и БОГ ЛЮБОВЬ проживал в сердцах  всей своей полнотой, потому вот он и есть рай на земле,  а как только потеряли ДАР ЛЮБВИ из сердца, то сразу же сменилось и настроение,  то видите уже надо бежать в церковь и вновь искать  ДАР ЛЮБВИ,  БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ. А БОГ ЛЮБОВЬ он только в чистое сердце войдет. Потому уже нужно свое сердце очищать, и нужно уже через причащение принимать БЛАГОДАТЬ в сердце. Потому лучше в сердце надо стараться удержать ЛЮБОВЬ к ЛЮБИМОМУ то и в сердце порядок будет и уже хватит малых трудов, может молитв и послушания мужу,  для того что бы быть на прямом проводе с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ.  Потому видите лучше надо находится к мужу в состоянии ЛЮБВИ, и БОГ он рядом он и есть ЛЮБОВЬ, то  ПРОСИТЕ И ДАСТСЯ, и церковь большой  силой БЛАГОДАТНОЙ она в семье в ЛЮБЯЩИХ сердцах. А за добавкой БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ в сердце,  уже надо ходить в церковь. Сегодня в вашем случае надо поменять состояние сердца, надо очистить свое сердце  надо пройти исповедь и покаяние, и надо через причащение в очищенное сердце,  добавить  ДАР ЛЮБВИ. Как бы надо восстановить первоначальную ЛЮБОВЬ к своему мужу. А дальше уже слушайте свое сердце, потому что, путеводитель ваш, он в ЛЮБЯЩЕМ вашем сердце.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.