Помогите мне понять его... - вопрос №302445

Здравствуйте, доктор. Не в силах разобраться сама, обращаюсь к Вам. Мы живем с молодым человеком 3 года, брак не зарегистрирован. Я обнаружила, что он общается по смс с соседкой, собрала вещи и ушла. По их словам, это просто соседские отношения. Но я не понимаю таких соседских отношений с пожеланиями друг другу «сладких снов». Это нормально? Он даже не чувствует себявиноватым, не попросил прощения у меня, хотя просит вернуться и пишет смс со словами «моя жизнь связана только с тобой». Я даже могу простить его, мы любим друг друга, но почему он не просит прощения??? Мне это важно, чтобы он сам пришел и извинился. Но прошло 2 недели, а он как ни в чем не бывало пытается общаться со мной...

Дополнение автора от 12.07.12 11:35:44

Мария, спасибо за ответ! Но в самом деле, «доброй ночи» не такими словами были написаны, а как " приходи ко мне во сне"...

Ответы

Рената, здравствуйте.

Он не просит прощения, потому что не чувствует себя виноватым.

Это могут быть действительно приятельские отношения, и в пожелании «добрых снов» нет ничего приступного.

Он идет на сближение, хочет вернуть отношения, хорошо.

С другой стороны, а разве словами «моя жизнь связана только с тобой» нельзя принять в качестве извинений? Или нужно чтобы звучало именно «прости»?

Здравствуйте, Рената! Да уж, любитель ваш парень писать смс… Чтобы понять его истинное отношения к вам, не спешите ни прощать, ни расставаться: смотрите по поступкам, а не по словам. Простить, конечно можно: но нужно ли это вам? готовы ли вы связывать свою жизнь с мужчиной, склонным к таким вещам?  Да и вы ведь не случайно заинтересовались его перепиской… Вероятно вы еще до этого факта начали не доверять ему (то ли это ощущение, с которым вы хотите жить?)

Скилкова Ирина