Здравствуйте.второй год подряд анализ на суммар.антитела положительный ,делаю пцр-отрицательный.предполагаю,что могли что-то занести в поликлинике .в - вопрос №3026649

2016 г.была у стоматолога, через 2 недели появилась слабость как при орви, увеличились лимфоузлы,«горела „шея.начала бегать по врачам, на узи лимфоузлов действительно показало, что какой-то процесс борьбы в организме происходит.проверила щитовидку, желудок, все в норме.появилось ощущение комка в горле, лечилась у Лора, только через полгода все прошло, но при случайном анализе показало, что анализ на гепатит С плохой, тогда сослались на то, что ложноположительный, т.к.развернутый анализ ничего не показал, да плюс еще и замерзшая беременность была.Сейчас решила сдать повторно и вот опять… а пцр ничего не показывает +все показатели биохимии в норме.помогите разобраться, поставят ли меня при таком раскладе на учет, есть ли вообще вирус и какие еще может надо сдать анализы? спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алла. У Вас нет вирусного гепатита С, ориентироваться необходимо по результатам ПЦР, он дает точный ответ.  А наличие суммарных антител к вирусному гепатиту С в ИФА  лишь подтверждает наличие контакта с вирусом.,  но не позволяет  узнать, когда этот контакт состоялся, сейчас или в прошлом.

Александр Костюченко