Активные формы WPF как в WindowsForms - вопрос №302749

Как в WPF сделать так, чтобы при создании нового окна, текущее становилось недоступным(т.е. его невозможно изменять, даже сделать его активным), пока не будет закрыто новое. После этого, например в кнопке открытия, команды, которые стоят после открытия окна, выполнялись после его закрытия

Дополнение автора от 12.07.12 18:54:16

Спасибо за ссылку, нужно было сделать модальное окно — при помощи ShowDialog

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/system.windows.window.showdialog.aspx

или дайте более развернутое пояснение цели

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если проводить аналогию с winforms — полная

там точно так же — открыть и отпустить в свободное плавание Show()

открыть монопольное окно данного приложения — ShowDialog(), исторически это и называется модальное окно (диалог)

старайтесь отслеживать терминологию — тут ключевое слово модальное, а то по данной постановке вопроса у меня ушло несколько минут что бы понять о чем речь )))