Как создать файл в определенной папке в C#? - вопрос №302880

Нужно создать файл в каталоге \Data\ruRU\realmlist.wtf относительно расположения програмиы, если такой существует очистить, и записать в него строку, например «123».

Делал так:

var file = new StreamWriter(«Data\\ruRU\\realmlist.wtf»);
file.WriteLine(«123»);
file.Close();

Создал необходимые папки, но получил ArgumentExeption

3 ответа
C#

Лучший ответ по мнению автора

совет — для трок путей добно использовать запсь

@«Data\ruRU\realmlist.wtf»

это точный эквивалент

«Data\\ruRU\\realmlist.wtf»

но удобнее при работе с путями

не подходит для использования с управляющими символами типа "\r\n"

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ответ нашел, я в самом коде прописал один одинарный слеш вместо двойного

на какой строке исключение?

Первая строка выглядела так:

var file = new StreamWriter(«Data\ruRU\\realmlist.wtf»);

Исключение было на ней

тут опять не очень понятно — опечатка ли это в вопросе? или в коде программы?

при это Вы утверждаетет что каталоги созданы, а при такой опечатке в коде программы на мой взгляд сразу должно было бы возникать исключение, без изменений в файловой системе