Добрый вечер! У меня сложная ситуация в семье,с самым близким человеком,мой отец перенес 2 инсульта.Все было хорошо,до сентября месяца.В начале - вопрос №3029234

сентября он начал искать ключи от помещения(которое продано) то есть, у него просто забылось, что он его давно уже продал.Бывали у него провалы в памяти и раньше, после 2 инсульта, начал заикаться и прочие не приятные эффекты, которых не было раньше.У него появилась навязчивая идея, что моя мать ему изменяет, в следствии чего, мы ушли из дома с помощью полиции. Вечером того же дня, мы приехали с братом в квартиру, его не застали.Искали 3 дня своими силами, он очень много выпил(до этого вообще не пил,10 лет) поехали в полицию, там сказали, что его увезли в наркологию сотрудники ППС, так как, соседи вызвали, потому что был шум из квартиры, как можно понять, он разбил и сломал в квартире ВСЁ. Спустя 5 дней мы с матерью забрали его домой в надежде, что все будет хорошо.Перед этим меняли замки в квартире, на следующий день, я ушла на учебу, мама на работу, у него не было дубликата, мама его предупредила, что я приду с учебы и буду сидеть с ним, на что он сказал: «хорошо, я лягу спать» он каким-то не понятным образом вынес телевизор с балкона(он разбит) который мы не могли поднять втроем.Откуда столько титанической силы у человека после 2 инсультов?(от 3 инсульта откачали в наркологии) Спустя 40 минут матери звонит сосед и говорит, что он выпрыгнул из окна. Его увезла скорая, он пролежал в больнице, к нему отправили психиатра, он абсолютно ничего не помнит.Его перенаправили в психневрологический диспансер, где он и находится по сей день.На прошлой неделе я приезжала к нему, он жаловался врачу, что у него болит спина и грудная клетка(там переломы, после падения с окна) его повезли в лечебную зону на обследование, мне же он начал говорить: " Если вы не заберете меня отсюда, то меня сделают донором, отдадут все мои органы" Он говорит и каждое слово для него выходит почти как истерика, много предпосылок в диалоге к тому, что он может вот-вот расплакаться.После наркологии были слезы пару раз за ночь. На почве этого у меня развилась проблемы, слезливость, боли в сердце, учащенный пульс и сердцебиение, навязчивые мысли, панические атаки, боязнь того, что я могу встретить его случайно в подъезде заходя поздно вечером домой.Ни о чем другом думать не могу, почти каждый день плачу.Тяжело, что хочу забрать, но боюсь его, ведь неизвестно, что он может сделать с нами.Мне он объяснил свое падение с окна, что он увидел на улице мою мать с каким-то мужчиной(такого не могло быть, она была на работе) Отец был судим 3 раза, за 2 тяжких преступления(думаю, это тоже играет роль) Очень тяжело без него, все детство с ним и воспитывал меня он, я одна в семье.Не знаю, что делать со своим состояние психическим, а с ним подавно.Надеюсь на вашу помощь, спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.