Задержка месячных - вопрос №303338

Здравствуйте. Умоляю ответьте на вопрос. Цикл всегда был стабильным -28 дней. Произошел незащищенный половой акт до предполагаемой овуляции за неделю, месячные не пришли, делала очень много разных тестов, все отрицательные, да и никаких признаков беременности не наблюдается. Месячные должны были начаться 6 июля, т.е.задержка уже 7 дней, вчера был половой акт, после которого я выпила постинор по инструкции. Скажите, пожалуйста,если я не беремена, месячные должны начаться на 5-6 день после принятия постинора?
1 ответ

Ответы

Настя, совсем не факт, что они начнутся через 5-6 дней, такое не всегда бывает. Обычно при принятии Постинора во второй фазе цикла( как у вас ) начинается кровотечение на 5-6  день, что, как правило, говорит об отсутствии беременности. Но часто возникает гормональный сбой и кровотечение может наступить позже или вообще не наступить. Если кровотечение не наступит, делайте еще тест и обязательно посетите гинеколога. Данная задержка может быть связана как с приемом Постинора, так и с наличием других причин, вызвавших задержку месячных еще до принятия Постинора. Постинор в вашей ситуации был неуместен, да и в будущем постарайтесь не пользоваться им, — это очень чревато для здоровья.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы