Здравствуйте, 15 числа мне пробили гайморит с правой стороны, неделю промывали и кололи антибиотик. 22 числа меня выписали и в рекомендациях написали пшикать в нос Назонекс 1доз/2раза в день в - вопрос №3033913

течении недели и затем по 1доз/1раз утром до 1 месяца. С 23 числа начала пшикать в нос. Сегодня заметила что-то похожее на гной. После высмаркивания и чихания а так же пшикать в нос это не уберается. Стоит ли опять быть тревогу? Пробовала убрать носовым одноразовым платком свернутым в турундочку, но нечего не уберается. Выглядит как бы "сопля" между подушечек пальцев, беловатого с зелёным оттенком цвета. (На фото было трудно поймать это, как смогла.) Стоит ли опять быть тревогу и идти к Лору, или же это пройдет?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Бить тревогу не нужно, турунды также не нужно использовать, все отделяемое выйдет самостоятельно со временем.
Используйте Назонекс по назначенной схеме, после всего курса контрольно покажитесь ЛОРу.