можно ли ехать на юг больному диабетом? - вопрос №303461

Добрый день, у меня папа болен диабетом, ему 49 лет, диабет 2 группы, ну лёгкой степени пьёт сифором 1000 2 таблетки в день чувствует себя хорошо, жалоб нет.

Мы планируем поехать на юг на машине,2 суток в пути, по такой погоде по жаре, не опасно ли это? ведь он чувствует себя хорошо.

Лучший ответ по мнению автора

На жаре любой человек может перегреться и умереть, а не только диабетик.

Тем более, что причина диабета не в жаре, а в смещенном позвонке. Ставишь позвонок на место, иголками нормализуешь работу нервных окончаний, идущих о спинного мозга на железу и человек слезает с инсулина.

В общем, следите за температурой в салоне.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно. Пусть избегает длительного пребывания на солнце. Ну и конечно Сиофор не прерывать. Следите за количеством употребления фруктов-в них много сахаров.

Всего Вам доброго!

Здравствуйте. Можно. Пусть пьет сифором, в дороге почаще делайте «зеленые стоянки» в лесной зоне. На солнце долго не находиться. Салон машины лучше кондиционировать, если есть возможность. На юге, на жаре, следить за давлением!

Не забывайте оценить ответы экспертов!!!!!