Здравствуйте. Хочу использовать на даче кондиционер для обогрева зимой. Есть вентилируемый подвал где температура всегда +. Могу ли я там установить - вопрос №3037748

внешний блок кондиционера? Спасибо.

Ответы

Кондиционер работать будет. Но обогреть дом зимой им не получится. Это не обогреватель, хоть и греющий.

В какой-то мере Вы сможете подогреть комнату кондиционером в режиме обогрева, например, осенью.

Но не забывайте, что внешний блок будет охлаждать, а охлаждать он будет подвал дома…

Так холодный пол, это не очень то и приятно…

Обогреть таким способом можно, но нужно все посчитать: площадь, мощность, энергопотребление…  Да и установку внешних блоков лучше произвести на утепленном крыльце…