Что написано в заключении СМАД, простым языком и предположительно диагноз? - вопрос №3037932

По данным СМАД, проведенному в амбулаторных условия без гипотензивной терапии средние значения САД в дневные часы предположительно повышены, в ночные часы повышены, средние значения ДАД в дневные часы в пределах нормы (зарегистрированы эпизоды повышения ДАД), в ночные часы предположительно повышены. Максимальные значения САД 154 мм. рт. ст. зарегистрированы в 14.35 (отдых), минимальные значения САД 102 мм. рт. ст. в 06:59 (сон); макс. значания ДАД 95мм. рт. ст. в 15.35 (за компьютером), минимальные значения ДАД 42 мм. рт. ст. в 04:11 (сон). Вариабельность САД и ДАД в дневные часы в пределах нормы, в ночные часы повышена. Среднее пульсовое АД повышено.
Суточный ритм САД и ДАД изменен: не достаточное снижение САД и ДАД в ночные часы.
Утренняя динамика: величина и скорость утреннего подъема САД и ДАД повышены
1 ответ

Ответы

Мотина!

 Повышено артериальное давление.

Диагноз «Гипертоническая болезнь».