Здравствуйте у меня автомобиль Citroen C4 sedan 2013 г. Родные диски и резина лето стоит р16, 215 на 55, У меня возник вопрос , смогу ли я одеть на - вопрос №3041255

эти диски резину зимнюю 205 на 55 или 205 на 60

Ответы

Если размер диска один и тот же (R16), то в принципе можно применить оба размера.

Шина с размером 205*55 будет на 11мм ниже, а шина 205*60 выше на 9мм от штатной.

В целом разница незначительная, в пределах высоты протектора (8мм). Выбор за Вами.

Сам я поставил ту, что повыше, так как зимой предпочтительнее больше диаметр колеса. И тормозит лучше, и при разгоне буксовать не сразу начинает… Да и посадка зимой выше — лучше из колеи выбираться. Правда, локеры пришлось немного подрезать.