бездетность - вопрос №304270

Здравствуйте, а вот говорят что если критические дни прекращают идти то это знаменует о том что женщина становится бездетной, это так?

2 ответа

Ответы

Анастасия, если в течение года менопаузы у женщины не наступают месячные, то это говорит о том, что беременность практически исключена(климакс). Также это касается и молодых — при аменорее беременность не возникнет, если не лечить аменорею. Всё зависит от причины возникновения аменореи — одно дело, когда у девушки генетические нарушения (синдром Тернера) и совсем иное — нарушение гормональное (гипотиреоз, тиреотоксикоз, диабет и пр.), которое можно эффективно лечить.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы

Да, это так. Критические дни прекращаются либо с возрастом (климакс), либо в результате беременности, либо в силу каких-то заболеваний. В норме месячные начинаются около 12 лет и заканчиваются после 55 лет, приблизительно, т.к. все индивидуально.
Месячные — это начало нового цикла. Они наступают тогода, когда яйцеклетка осталась неоплодотворенной.