Здравствуйте, 15 октября пробили правосторонний гайморит (под глазом гайморовой пазуха), 22 числа меня выписали с больнице, пшикала Назонекс 2 раза в день в течении 10 дней(вчера был последний 10 - вопрос №3043423

день.) И ещё 1 раз в день до 1 месяца. Проблема: вчера походила по магазином, ближе к вечеру заложило нос, полностью (всю ночь был заложен, и на утро сейчас заложен) вчера болел лоб и когда слегка надавливал у носа с левой стороны как будто пробка где переносица, но сейчас такого нет, просто заложен нос. Можно ли мне капать нафтизином?(боюсь что гайморит перейдет на левую сторону), пробовала левую сторону промыть но как-то не получалось. Вчера как пришла домой начала высмаркиваться, с правой стороны(которую пробивали) был гной, но не много, а соевой стороны(не пробивали) просто прозрачные сопли. Может попробовать аквамарис или что-то подобное или же в срочном порядке бежать к Лору?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Нафтизин лучше не использовать. Нужно высмаркаться и промывать несколько раз в день нос Аквамарисом или Аквалором, не допуская того, чтобы нос сильно закладывало.