Здравствуйте. Прошу совета о том как лучше поступить. - вопрос №3043762

[Прошу прощения за возможные ошибки]

Краткое предисловие. Мне 17 и я учусь в колледже(лучшем в своей области), на программиста, на очном отделении.

Я желаю бросить данный колледж(так как он абсолютно бесполезен(могу расписать серенаду, но это займет много времени)), но так как данный колледж лучший в нашей области, заменить его не на что, а на переезд в другую область/страну нет средств, да и нет гарантий что другие учебные заведения окажутся полезными(ну хотя бы стоящими своих денег). В связи с этим я рассматриваю вариант устройства на работу программистом(есть и знания и портфолио), но здесь возникает проблема, под названием “потрать год жизни”(армия).

Какие варианты я увидел: 1)Учусь в колледже дальше, трачу деньги и 3 года жизни в обмен на корочки(Так как знаниями я уже обладаю, и новых знаний этот колледж скорее всего не даст).
2)Перехожу на заочку, работаю, трачу год впустую.
3)Бросаю колледж, работаю, трачу год.
4)Пытаюсь переехать в другую область/иммигрировать.

Не трудно догадаться, что первые 3 мне не нравятся(1-ый так как это трата времени впустую; 2-ой портит армия: не поработаю нормально, не позанимаюсь нормально, ухудшаться навыки без практики; 3-ий портит армия и небольшая разница по времени с 1-ым вариантом), а на 4-ый банально нет средств.

В результате ничего из этих 4-ех вариантов не подходит. Так как я не знаю что делать в данной ситуации, хочу узнать мнение экспертов как поступить в данной ситуации.

Ответы

Николай, здравствуйте. Вам 17 лет, по правилам сайта, консультация до 18 лет запрещена. Следовательно, подумайте, как обратиться к психологу на личный прием по месту жительства, в школах и соц службах — для Вас будет бесплатно. Успехов Вам во всем!!!