детская агрессия - вопрос №304613

Здравствуйте! у меня большая проблема. Мальчику 4,5г. он очень агрессивен. В д/с постоянные конфликты с родителями детей. то мой ребенок дерется, кусается, толкается, плюется и т.д. Мне иногда стыдно за его поведение. Он не дурак, понимает что делает плохо, обещает так не делать, даже может извиниться за плохой поступок, но все равно делает также. Как мне быть?

6 ответов

Ответы

Здравствуйте.

Источник его агрессии нужно искать в семье. Что у Вас в «семейном плане»? Вы замужем? Если да, то как складываются отношения с супругом? Есть ли еще дети? Обращайтесь за личной консультацией.

   в зависимости от того, когда именно это проблема стала «большой»  нужно возвращаться в то время и мсто и смотреть  что стало пусковым механизмом и чтотак активно  питает  и поддерживает эти действия ребенка до сих пор

Здравствуйте. Вам стоит лично обратиться к психологу за консультацией. В разделе «вопрос-ответ» ваша проблема не решается.

Что сам ребёнок говорит? Как объясняет каждый отдельный инцедент? Что общего в этих ситуацмях?

Ангел, надо разобраться, что мешает вашему сыну взимодействовать гармонично. Он же не специально вас «позорит», ему нужна ваша помощь.

Тут не совет, тут работа нужна. И не одного дня.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Ангел, никто в этом мире просто так агрессивным не становится. У вашего ребенка есть веская причина себя так вести. Нужен разбор ситуации, при чем необходимо присутствие самого ребенка. Понадобится моя помощь — обращайтесь в чат.

Ангел, здравствуйте!

Скажите, а Ваш ребёнок ведёт себя так только в детском саду, или есть какие-то ещё ситуации, когда ребёнок себя ведёт так же? Скажем, свободное общение с детьми, когда просто Вы с ним гуляете, или — может быть, общение с родственниками, с родными или двоюродными братьями  и сёстрами (если они есть), или — допустим, в гостях, когда встречается с другими детьми… Какие-то ещё ситуации, когда он знакомится с другими детьми, ведёт он себя так же, как и в детском саду, или — он себя ведёт иначе? Ведёт ли он себя так же по отношению к Вам? (кусается, плюётся и т.д.)

У родителей может быть много причин отдать ребёнка в детский сад. Часто это — необходимость. Однако, если ребёнок ведёт себя агрессивно только в детском саду, возможно причина очень простая. Он просто не хочет идти в детский сад. Ему там нехорошо, некомфортно… Он там не хочет быть.

В принципе, если есть такая возможность, ребёнка лучше не отдавать в детский сад. Лучше, чтобы ребёнок был дома до школы. Но, конечно, если есть такая возможность.

Доброго воремени суток Ангел!

Почитайте мою статью по теме www.liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=14514

Потом можно будет побщаться.

Благословений Вам и мудрости!