Здравствуйте Подскажите пожалуйста, даже не знаю к кому обратиться. Я из Казахстана, и у нас тут нет врачей орнитологов. Месяц назад купила в магазине кореллу, мальчика, как мне сказали 5 месяцев. Он - вопрос №3046357

постоянно поджимает левую лапку и не обхватывает ей жердь. Я и раньше это замечала, как купили, но не придавала этому значения, а сейчас смотрю она у него постоянно почти на весу. Сегодня просто ночью он в клетке начал барахтаться, включила свет он кое как залез на жердочку, смотрю лапу поджимает и он ее покусывал слегка, а с утра стал прихрамывать и держит ее на весу постоянно и сидит нахохленный. совсем даже не знаю что мне делать и как ему помочь😟😟😟Сегодня он вообще редко на нее наступает. Прочитала на сайте как проверить хватательный рефлекс, проверила, его нет. Визуально посмотрела болячек никаких нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и стоит ли из за этого беспокоится? И если нужно, то как это лечить? Корм даю ЖОРКА для средних попугаев. Еще даю ему Ветом 1:1. Очень за него переживаю. Подскажите пожалуйста как вылечить птичку, прям жалко на него смотреть 😟

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Азат.
Добавьте в корм добавку для цыплят«солнышко»(она у вас в Казахстане продается?)
Лапке делайте легкий массаж, желательно с противовоспалительным и обезболивающим действием(продается в обычных аптеках).
Здоровья Вам и Вашему питомцу!