любовные отношения - вопрос №304778

Здравствуйте! У меня проблема, которая со стороны, возможно таковой и не является. Я не замужем. Уже длительное время общаюсь с человеком, который очень любит меня, старается мне во всем помочь. Фактически он моя опора в жизни. Но я его не люблю, более того, он мне как мужчина неприятен. Я заставляю себя быть с ним, иногда иметь с ним связь. Номне настолько это трудно, просто нет слов. Он ждет от меня взаимности, но это невозможно. Городок у нас маленький, провинциальный. Найти ему замену практически невозможно. Я здесь совсем одна с дочерью. Вот уже 7 лет не могу найти выход из этого болота. Нахожусь в постоянной депресии. Иногда срываюсь. Устала. Что мне делать?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

Почему Вы заставляете себя столько лет? Вот это и мешает Вам увидеть выход из этой ситуации, быть счастливой, любящей и любимой. Могу помочь, условия в профиле.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Ирина, здравствуйте!

" Я заставляю себя быть с ним, иногда иметь с ним связь" — борьба с собою отнимает много сил. Каждый раз, делая это, вы идёте на сделку со своей совестью, переступая через себя.

Вы честно признаётесь себе, что используете этого человека. Это ваше право. Мы все в той иной степени используем других людей. Вы считаете, что обманываете его? И одновременно боитесь его потерять? Вы рисуете «страшные» картины в своём воображении? Что случится, если его не будет рядом? Или вы уже и представить себе не можете, как будете жить без него?

Вы говорите, что он ваша опора в жизни. Но действительно ли он ваша единственная опора? На что ещё вы можете опереться? Вы чувствуете себя слабой и беззащитной?

Психолог-консультант помогает формулировать вопросы относительно той жизненной ситуации, в которой находится человек. И вместе искать ответы. За которыми следует выбор оптимального решения.

Чувствую, что вы готовы к изменениям в  своей жизни. Я готов к диалогу с вами в чате. Можете расчитывать на мою помощь и поддержку.

С уважением, Вадим Мосиенко.

Доброго времени суток.

Вам нужно поговорить с человеком и рассказать о своем отношении к нему. Получается, что вы его просто используете, но за это платите своим состоянием здоровья. Такие отношения разрушают. Одной трудно, но свято место пусто не бывает. Для того, чтобы найти то, что вам необходимо, нужно расстаться с тем, что вам не нужно.  Он не сможет вечно быть вашим костылём. Правильнее и надёжнее научиться стоять на своих ногах. Найти и раскрыть эти ресурсы поможет психотерапевт.