Отказ от страховки после получения кредита в Сбербанке - вопрос №3048714

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Оформила кредит в Сбербанке со страховкой, так как без неё нельзя ( это со слов специалиста, оформлявшего мне кредит). Пришла домой, почитала договор на страхование, и вычитала, что в течении 14 дней можно отказаться от страховки, написав заявление. Пришла через день в офис, долго меня убеждали, что лучше оставить страховку, в следующий раз банк откажет тогда, но всё таки я оставила заявление. Через 3 дня дня деньги поступили на счёт. Теперь я могу с точностью сказать, что вернуть страховку в течении 14 дней реально!!! Но теперь меня мучает вопрос, может ли банк наложить на меня санкции при следующем обращении за кредитом, а именно отказать в выдаче? Кто может сталкивался, подскажите, пожалуйста?
2 ответа

Ответы

Никакие санкции банк на Вас не наложит. Банк заинтересован в привлечении клиентов и если Ваш кредит будет Вами выплачен своевременно и без проблем, никто Вам в последующем кредите не откажет.
Нет не может. Санкции накладываются только в случае просрочек и не выполненных в срок выплат. Страховка на это никак не влияет, так как страховой компанией является не сбербанк, а страховая компания. Эта страховка навязывается, чтобы уменьшить риски банку. Но с другой стороны, в случае не предвиденной долгой болезни, страховка поможет в оплате задолжности банку. Поэтому стоимость страховки в принципе перекрывает спокойствие и ваше в том числе. Никогда не знаешь что может случиться...
Но повторяю, на кредитную историю страховка никак не влияет, так как не отражается в ней.