Здравствуйте, от перегрева вздулся водоногреватель. Как спустить из него воду,клапан не сработал, а при включении холодной воды нагреваются трубы которые ведут к нему. - вопрос №3053396

Ответы

Отключите «подачу» воды, перекройте кран на входе.
Откройте кран горячей воды, сбросив тем самым давление в баке...
После этого можно сливать воду, разобрав входной трубопровод или открутив входной шланг.
Очень редко, но бывает, ставят сливные краны…