Сноведение.... - вопрос №305441

Добрый вечер многоуважаемые! Помогите пожалуйста растолковать сон.Приснились две крысы, во сне они были как будто мои, я их кормила.Но одна из них умерла.К чему они могут сниться? Зараннее примного благодарна! Екатерина (03.05.1989г.) г.Казахстан.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Екатерина!

Можно дать несколько интерпретаций вашему сновдению. Очень важно ваше отношения к крысам во сне. Если у вас во сне имеется четкое отторжение и неприязнь к крысам, то в данно случае они символизируют человеческие пороки, жадность, или же вашу озабоченность собственной репутацией, социальные положением, отношением к вам окружающих.

Если же отношение к животному было нормальным, то оно символизирует такие человеческие качества,  как разборчивость, привередность, удачливость.

Смерть тоже выступает интересным символом. В случае с первым вариантом, смерть одной из крыс означает либо то, что вы поднимитесь выше низких качеств и пороков, либо в ближайшее время с горизонта уйдет один из недображелателей.

Во втором случае, смерть крысы может означать, что вы подсознательно ощущаете что начинаете слегка терять форму, хватку, чувство конкуренции, что нужно озаботиться этими моментами.

Интересную и оригинальную интерпретацию сну можно дать по Фрейду. В данном случае крысы символизируют невыраженную сексуальность, желание реализоваться на этом поприще. Смерть — это завуалированное желание приближения и встречи, то есть желание раскрыть и реализовать сексуальность.

Такая вот интерпретация.

Удачи вам! Не забудьте оценить и выбрать  лучший ответ.